Auktion 142

142-3936

Meister mit dem Würfel (tätig 1532/33).

Schätzpreis: 300,00 €

Joseph, von den Brüdern verkauft. Kupferstich nach Raffael. In der Platte monogr., bei A. Salamanca in Rom, nicht dat. (um 1533). 20,8 x 27,8 cm. Auf Trägerkarton aufgezogen.

Nagler, Monogrammisten I, 2098, 1, II. Bartsch XV, 1. - Wohl zweiter Zustand, ohne Jahreszahl und mit der Adresse von Salamanca.Bis zur bzw. bis minimal innerhalb der Einfassungslinie beschnitten, etw. fleckig und gebräunt. - Selten.

Meister mit dem Würfel (tätig 1532/33). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €