Auktion 132:

  Auktion 132

132-3936

Rauch, A.

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

(19./20. Jh., tätig in Ravensburg). Auf der Terrasse einer Gastwirtschaft, im Hintergrund. - Der Abschied. 2 Öl auf Holz, 1945. Je 39 x 53 cm. Unt. re. sign., dat. u. ortbez. "Ravensburg".

Rauch, A. | Bild Nr.1Rauch, A. | Bild Nr.2

Rauch, A. | Bild Nr.1

Rauch, A. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: