Auktion 142
142-3936 Meister mit dem Würfel (tätig 1532/33).
Schätzpreis: 300,00 €
Joseph, von den Brüdern verkauft. Kupferstich nach Raffael. In der Platte monogr., bei A. Salamanca in Rom, nicht dat. (um 1533). 20,8 x 27,8 cm. Auf Trägerkarton aufgezogen.
Nagler, Monogrammisten I, 2098, 1, II. Bartsch XV, 1. - Wohl zweiter Zustand, ohne Jahreszahl und mit der Adresse von Salamanca.Bis zur bzw. bis minimal innerhalb der Einfassungslinie beschnitten, etw. fleckig und gebräunt. - Selten.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: