Auktion 142

142-3933

Max, Gabriel Cornelius von

Schätzpreis: 600,00 €

(1840 Prag - 1915 München). Bildniss eines jungen Mädchens mit Haarreif und gesenktem Blick. Einfaches Kleid mit großem Ausschnitt. Der gebeugte Kopf zeigt einen verinnerlichten, zurückhaltenden Gesichtsaussdruck. Öl auf Lwd. auf Hartfaserplatte aufgezogen. 52 x 37 cm. Unsign.

Max, Gabriel Cornelius von | Bild Nr.1Max, Gabriel Cornelius von | Bild Nr.2

Max, Gabriel Cornelius von | Bild Nr.1

Max, Gabriel Cornelius von | Bild Nr.2

Schätzpreis:
600,00 €