Auktion 115:

  Auktion 115

115-3998

Stumpp, Emil

Schätzpreis: D 450,00 €  |  Rückpreis: 300,00 €

(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). 18 Bl. mit Portraits. Lithographien ca. 1921-32. Gr.4°-Fol. Tls. sign. (5), meist mit dem Namenszug, Datum u. tls. mit dem Titel im Stein. Wenige dplt.

Mutter u. Kind, Franz Gogor mit Mutter, Junge Mutter, Christa, ... 5 Monate alt, Eingeschlafen (3x), ... schlafend, Agnes 5 Jahre alt, Kind allein (2x), Liegendes Mädchen, 3 Portraits aus Mexiko u.a. wohl nordischen Ländern, Portrait Max Liebermann, ein Portrait von uns nicht entziffert.

Stumpp, Emil | Bild Nr.1Stumpp, Emil | Bild Nr.2Stumpp, Emil | Bild Nr.3

Stumpp, Emil | Bild Nr.1

Stumpp, Emil | Bild Nr.2

Stumpp, Emil | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 450,00 €

Rückpreis:
300,00 €

Jetzt kaufen: