Auction 142
142-3933 Max, Gabriel Cornelius von
Estimate: 600,00 €
(1840 Prag - 1915 München). Bildniss eines jungen Mädchens mit Haarreif und gesenktem Blick. Einfaches Kleid mit großem Ausschnitt. Der gebeugte Kopf zeigt einen verinnerlichten, zurückhaltenden Gesichtsaussdruck. Öl auf Lwd. auf Hartfaserplatte aufgezogen. 52 x 37 cm. Unsign.

Estimate: 600,00 € Your bid: