Auktion 142

142-3921

Lüpertz, Markus

Schätzpreis: 7.000,00 €

(1941 Liberec). Ohne Titel. Mischtechnik (Kohle, Fettkreide und Gouache). Ca. 44 x 32 cm. Unten rechts monogr. Schwebend mit Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Prov: Galerie Michael Werner, Köln.

Abb. in: Nichts Neues. Markus Lüpertz im Bode-Museum. Hrsg. Staatl. Museum Berlin. War Teil versch. Ausstellungen darunter auch d. Kunsthalle Rostock (siehe Ausst.Katalog 2016).

Lüpertz, Markus | Bild Nr.1

Lüpertz, Markus | Bild Nr.1

Schätzpreis:
7.000,00 €