Auktion 125:

  Auktion 125

125-3912

Kuniyoshi, Utagawa

Schätzpreis: R 90,00 €

(1798-1861). Eine auf dem Boden sitzende, sich auf einen Stab stützende Frau. Aus der Folge von 36 Feenfrauen in schöner Haltung. Farbholzschnitt um 1850. Blgr. 36,5 x 25 cm. Sign.: Kuniyoshi ga mit Kiri-Siegel. Unter Passep. mont. - Etw. knickf., etwas flcekig u. wurmsp.

Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 90,00 €