Auktion 142

142-3918

Lucchesi, Michel

Schätzpreis: 6.000,00 €

(1539 Rom - um 1604). Mysterienkult der Diana von Ephesos. Radierung und Kaltnadel auf festem Bütten mit Wz. Wappen mit Stern und M. Plgr. 23,4 x 22,6 cm, Blgr. 46,5 x 34 cm. I.d.Pl. monogr. Unt. Passep. mont.

Nagler 11. Hervorragender Druck; sehr breitrandig. - Ger. fl. Einige schwache Faltspuren, vorwiegend außerhalb der Darstellung. Geglättete horizontale Faltspur mittig durch die Darstellung über die gesamte Breite des Blattes. Minim. Quetschspuren.Unt. außerhalb d. Darstellung ein kleines Loch. Li. Rand hinterlegt. Mehrfach hs bez.

Lucchesi, Michel | Bild Nr.1Lucchesi, Michel | Bild Nr.2Lucchesi, Michel | Bild Nr.3

Lucchesi, Michel | Bild Nr.1

Lucchesi, Michel | Bild Nr.2

Lucchesi, Michel | Bild Nr.3

Schätzpreis:
6.000,00 €