Auktion 142
142-3918 Lucchesi, Michel
Schätzpreis: 6.000,00 €
(1539 Rom - um 1604). Mysterienkult der Diana von Ephesos. Radierung und Kaltnadel auf festem Bütten mit Wz. Wappen mit Stern und M. Plgr. 23,4 x 22,6 cm, Blgr. 46,5 x 34 cm. I.d.Pl. monogr. Unt. Passep. mont.
Nagler 11. Hervorragender Druck; sehr breitrandig. - Ger. fl. Einige schwache Faltspuren, vorwiegend außerhalb der Darstellung. Geglättete horizontale Faltspur mittig durch die Darstellung über die gesamte Breite des Blattes. Minim. Quetschspuren.Unt. außerhalb d. Darstellung ein kleines Loch. Li. Rand hinterlegt. Mehrfach hs bez.

Schätzpreis: 6.000,00 € Ihr Gebot: