Auktion 142
142-3913 Liebermann, Max
Schätzpreis: 500,00 €
(1847 Berlin 1935). Selbstportrait. Kreidelithographie auf Japan, (1913). 19,5 x 16,5 cm, Blgr. 40,5 x 35 cm. Li. unt. der Darstellung sign. Mehrfach von fremder HAnd bez. . Schiefler 154. Eines von 50 Ex. - Lichtrandig. Verso mehrere Klebestreifen. Li. kl. Randabriss. Ob re. Rostspur einer Büroklammer.
Schätzpreis: 500,00 € Ihr Gebot: