Auktion 142

142-3862

Konvolut.

Schätzpreis: 270,00 €

18 Bll. Vorw. 19. Jh. Versch. Techniken. U.a. vorhanden: Kallmorgen, Friedrich. Jan der Spassmacher. Radierung auf Velin. Plgr. 28,5 x 19,7 cm. Sign., num. "2/100" u. bez. Hogarth, William nach. 7 Bll. Reproduktionsstiche von C. Rahl. Klein, Johann Adam. 3 Bll. davon zwei Titelbl. Chartran, Theobald. Mademoiselle Brendes. Radierung. Plgr. 35,4 x 26 cm. Unt. re. sign. Schönleber, Gustav. Gersheim. Radierung. Ansicht 13,9 x 19,6 cm. Sign. u. bez. Marinesoldaten auf einem Schiff. Fotographie. 18,5 x 24 cm. Gefälls-Kataster des königlichen Rentamts Dillingen. Fol. 121. Mit einigen hs Eintragungen. Pankok, Bernhard. Bildnis Marianne Pankok. Lithographie, 1925. Blgr. 47 x 34 cm. Sign.

Konvolut. | Bild Nr.1Konvolut. | Bild Nr.2Konvolut. | Bild Nr.3Konvolut. | Bild Nr.4Konvolut. | Bild Nr.5

Konvolut. | Bild Nr.1

Konvolut. | Bild Nr.2

Konvolut. | Bild Nr.3

Konvolut. | Bild Nr.4

Konvolut. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
270,00 €