Auktion 107:

  Auktion 107

107-3799

Sammlung

Schätzpreis: 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

von 17 Schriften zum Thema Uhrmacher, darunter auch Kleinschriften. 20. Jht. Versch. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Marfels,C. Uhrmacher-Handbuch. Bln. 1904. - Der Flume-Kleinuhr-Schlüssel. Ausg. 1958. Armband- u. Taschenuhren. - Diebeners Uhrmacher-Kalender. Geschäftshandbuch für Laden und Werkstatt des Uhrmachers. 1925. - Schmidt,F. u.a. Lehrbuch für das Uhrmacherhandwerk. Bd. 2 (von 2). Halle, Knapp 1951.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: