Auktion 115:

  Auktion 115

115-3744

Luce, Maximilian

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

(1858 Paris 1941). Interieur-Szene: Musiker in Dachstube. Aquarell auf Papier, sign. u. dat. 1886. 26 x 20 cm. Auf Kart. aufgez. u. unter Passep. mont.

(H 3732). - Unt. li. Ecke ergänzt. - Dabei: Ritschel, Franz (zugeschr.) Weiblicher Marmorkopf. Öl auf Papier. 25 x 17,5 cm. Fleckig, Eckfehlst. Unter Passep. mont. - (H 3739)

Luce, Maximilian | Bild Nr.1

Luce, Maximilian | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 150,00 €

Verkauft für:
100,00 €