Auction 112:

  Auction 112

112-3744

Kempten.

Estimate: D 60,00 €  |  After-auction price: 40,00 €

Ansicht der Stadt aus erhöhter Betrachterperspektive aus Sebastian Münster, Cosmographia. Holzschnitt wohl von Gregorius Sickinger aus einer Ausgabe wohl um 1578. Ca. 12,2 x 15,1. Monogr. "GS" mit Dolch unt. li. Seite dccxcii (792). Recto u. verso sichtbar unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. fl.

Kempten. | Bild Nr.1

Kempten. | Bild Nr.1

Estimate:
D 60,00 €

After-auction price:
40,00 €

Buy now: