Auktion 105:

  Auktion 105

105-3692

Ablett, William Albert

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

(1877 Paris 1936). "Modes d'Autrefois". Farbradierung. 47,5 x 39 cm, Blgr. 61,5 x 51 cm. Mit typogr. Namenszug, Titel u. bez. "L'Estampe moderne". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Leicht angestaubt, etw. lichtrandig. - Dabei: Haug, Robert von (1857 Stuttgart 1922). Spaziergang. Farboffset nach dem Gemälde von Haug, 20. Jh. Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.

Ablett, William Albert | Bild Nr.1Ablett, William Albert | Bild Nr.2

Ablett, William Albert | Bild Nr.1

Ablett, William Albert | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: