Auktion 119:

  Auktion 119

119-3639

Beetz-Charpentier, Elisa

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €

(1859 Schaerbeek - Neuilly-sur-Seine 1949). Mädchen i. Regenmantel. Bronzestatuette, dunkel patiniert. Sign., dat. m. "Salon de Beaux-Arts, 1903, E. Beetz." Verso m. Pariser Gießereistempel, num. m. 5079. H: ca 24 cm.

Ausführung des bekanntesten Werkes d. Künstlerin. Mädchendarst. in Kapuzenmantel, Hosen u. Stiefeln.

Beetz-Charpentier, Elisa | Bild Nr.1Beetz-Charpentier, Elisa | Bild Nr.2Beetz-Charpentier, Elisa | Bild Nr.3

Beetz-Charpentier, Elisa | Bild Nr.1

Beetz-Charpentier, Elisa | Bild Nr.2

Beetz-Charpentier, Elisa | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 300,00 €

Rückpreis:
200,00 €

Jetzt kaufen: