Auktion 105:

  Auktion 105

105-3632

Handl, Hermann

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

(1891 Ofen/Pest - Zell/See 1964). Kitzensteinhorn vom Wege zum Grindelwald, Zell am See-Thummersbach. Öl auf Hartfaser 1952. Ca. 38,4 x 48,5 cm. Sign. u. dat. unt. re. In schmuckhaftem goldfarben-weißem Rahmen. - Ob. Rd. m. weißen Stellen.

Handl, Hermann | Bild Nr.1

Handl, Hermann | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: