Auktion 142
142-3622 Dreher, Peter
Schätzpreis: D 6.500,00 €
(1932 Mannheim). Glas, etwas voller als halbvoll. 1975. Öl auf Malkarton. Verso betitelt, signiert und datiert sowie mit Widmung, Künstlerbedarf-Stempel und Material-Etikett. 21,9 x 15,9 cm (8,6 x 6,2 in). Provenienz: Kunstring Folkwang, Essen. Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. Privatsammlung Niedersachsen (2018 erworben). - In guter Erhaltung. Bildkanten rahmungsbedingt minimal berieben, mit einzelnen winzigen punktuellen Farbausbrüchen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle erstellt.
Schätzpreis: D 6.500,00 € Ihr Gebot: