Auktion 109:

  Auktion 109

109-3615

Burenkrieg.

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Escape of Captn Haldane & Lt. Le Mesurier from Pretoria. Tuschzeichnung auf Karton, tls. weiß gehöht, um 1900. 35 x 25 cm, Blgr. 45,5 x 37 cm. Undeutl. sign. "Altuck"(?). Im weißen Rd. mit Bleistift betit. - Angestaubt, schwach fleckig, Ränder etw. bestoßen.

Burenkrieg. | Bild Nr.1

Burenkrieg. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: