Auktion 133
133-3574 Hollar, Wenzel
Schätzpreis: 100,00 €
(1607 Prag- 1677 London). Bildnis eines Mannes mit Turban. Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Plgr. 8 x 6 cm. Mit Namensz. u. Dat. i.d.Pl. Auf Karton mont. - Etw. leimfl.
Dabei: Ders. 4 Rad. n. Hans Holbein auf Japan aus: A Collection... 1816. Blgr. bis 14,8 x 11,4 cm. Mit Namenszug u. Dat. 1646, 1679 i.d.Pl. Auf Karton mont. - Etw. leimfl.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: