Auktion 115:

  Auktion 115

115-3574

Janssen, Horst

Schätzpreis: R 300,00 €

(1929 Hamburg 1995). Selbst in Kopfweiden 26.12.72 bzw. 17.7.75. Kaltnadelradierung auf Japanbütten 1975. 29,5 x 22,5, Blgr. 56,5 x 42 cm. Sign. u. mit den Daten u. "1.Zustand" bzw. "2.Zustand" i.d. Platte.

Kruglewsky 41. Frielinghaus 124/1975. - Wahl E 47 der Griffelkunst Hbg. - Kräftiger Druck. - 2 repar. Randeinrisse re. - Dabei: Ders. Knochen eines Vereinsmitglieds 1.11.72. Radierung mit leichtem Plattenton auf Japanbütten 1972. 22,3 x 14,9, 46 x 29 cm. Sign. - Kruglewsky 34. Frielinghaus 110/1972. - Wahl E 11 der Griffelkunst Hbg. - Prachtvoller, kräftiger Druck.

Janssen, Horst | Bild Nr.1Janssen, Horst | Bild Nr.2

Janssen, Horst | Bild Nr.1

Janssen, Horst | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 300,00 €