Auktion 127:

  Auktion 127

127-3612

Kunisada, Utagawa

Schätzpreis: 240,00 €

(1786-1864). Sono sutat yukari no utsushi-e - Genji Monogatari. Fisch- u. andere Verkäuferinnen am Strand. Kapitel 13: Akashi. Farbholzschnitt ca. 1851. Format: yoko-ôban. Sign.: Kunisada toneri Toyokuni ga. Zensur: Murata Mera. Vlg.: Izumiya Ichibei. Aufgezogen.

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €