Auktion 114:

  Auktion 114

114-3589

Wenk-Wolff, Uwe

Schätzpreis: D 45,00 €

(1929 Mannheim, lebt in Lindesnes). Imsoy. Norwegische Landschaft. Farbholzschnitt auf BFK Rives. 33 x 45 Blgr. 50,5 x 64 cm. Sign., betitelt u. bez. "EA". - W.Rd. li. schwach fleckig, äußerer unt. Rd. tls. knickf. u. eingerissen.

Wenk-Wolff, Uwe | Bild Nr.1

Wenk-Wolff, Uwe | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 45,00 €