Auktion 115:

  Auktion 115

115-3589

Kuniyoshi, Utagawa

Schätzpreis: D 100,00 €

(1798 Edo 1861). Auf dem Boden sitzende, auf einen Stock sich stützende Figur oder ein Schauspieler beim Rollenspiel. Farbholzschnitt. Um 1850. Ca. 35,5 x 24 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Etw. knickfaltig, leicht fl. u. wurmsp. - Dabei: Vornehme Damen mit Bediensteten. 2 Aquarelle auf Seidenpapier. 1 Hf. 20. Jh. Je ca. 30 x 35 cm. - Je unt. Glas gerahmt.

Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.1Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.2Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.3

Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.1

Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.2

Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 100,00 €