Auktion 107:

  Auktion 107

107-3552

Neumann,C.

Schätzpreis: 1.000,00 €  |  Rückpreis: 667,00 €

Des Noah Regenbogen, Und Der itzt Brennende Comet, Einer des anderen Ausleger: Beyde In einer öffentlichen Predigt gewiesen, Mittwochs nach der heiligen Drey Könige Fest, war der 8. Ianuarii des 1681 Jahres. Breßlau, Kästner 1681. 32 S. Ausgebunden.

VD17 39:149239L. Brüning 1459. Houzeau-L. 5792. - Neumann war Pfarrer an St. Maria Magdalena in Breslau. - Tit. mit kl. hinterlegter Fehlstelle. Leicht gebräunt, etwas fleckig.

Neumann,C. | Bild Nr.1

Neumann,C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
1.000,00 €

Rückpreis:
667,00 €

Jetzt kaufen: