Auktion 124:

  Auktion 124

124-3508

Konvolut.

Schätzpreis: D 300,00 €

7 Graphiken, 1 Gemälde. Versch. Techniken u. Formate. 20. Jhdt.

Darunter: Alister Santos Chavez, Mensajero del viento. Xylographie. 1963. 62 x 77 cm. Sign., dat. u. betitelt. - Hans-Ulrich Buchwald, Dame mit Hut, Holzschnitt, 1966, 55 x 49,5 cm, Ex. 10/20. - Rostislav Michal, Farbradierung, 1978, 60,5 x 43,5 cm. - Stephan Gruber, o.T., Mischtechnik auf Leinwand, 87 x 87 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt), Prov. Galerie Sties. - Hans von Mareés, Obsternte, Reproduktion. Um 1914. 57 x 41,5 cm.

Konvolut. | Bild Nr.1Konvolut. | Bild Nr.2Konvolut. | Bild Nr.3

Konvolut. | Bild Nr.1

Konvolut. | Bild Nr.2

Konvolut. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 300,00 €