Auktion 114:

  Auktion 114

114-3512

Toepper, Hans

Schätzpreis: D 180,00 €

(1885 Briesen - München 1956). Salonszene mit Dame im Sessel u. einem Herren auf dem Sofa. Gouache u. Federzeichn. auf Papier, 1910. 20,5 x 27 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.

Toepper, Hans | Bild Nr.1

Toepper, Hans | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €