Auktion 113:

  Auktion 113

113-3484

Barlow, Francis

Schätzpreis: D 100,00 €

(1626 Lincolnshire 1702). 6 Tierdarstellungen zu Äsops Fabeln. Kupferstiche. Um 1665. Je ca. 16 x 16 cm.

Je Bl. etw. gebr. u. lichtrandig. - Dabei: 2 Jäger-Darst. aus den Ständebüchern J. Ammans u. C. Weigels. Holzschnitt um 1568 bzw. Kupferstich um 1698. 8 x 6 bzw. 13 x 8,5 cm. Je etw. gebr. u. stellenw. lichtrandig. - Je Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Barlow, Francis | Bild Nr.1

Barlow, Francis | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €