Auction 119:

  Auction 119

119-3460

Ploos van Amstel, Cornelis

Estimate: R 100,00 €  |  Sold for: 70,00 €

(1726 Amsterdam 1798) und Cornelis Brouwer (1634 Rotterdam 1681). Der Herr bei einer Dame, der Page reicht ihr zu trinken. Aquatinta in Brauntönen 1779 nach Gerard ter Borch II. Ca. 34,8 x 24,8 cm. Bis auf die Darst. beschn.

Verso m. Wappen Ploos van Amstels in Crayonmanier. unt. li. u. handschriftl. Bez. von spät. Hd. m. Verweis auf den Hersteller. - Nagler 30. - Rest. Eckabriss unt. li. Einriss unt. re. Etw. fl.

Ploos van Amstel, Cornelis | Bild Nr.1

Estimate:
R 100,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
R 100,00 €

Sold for:
70,00 €