Auktion 115:

  Auktion 115

115-3460

Geiser, Max Rudolf

Schätzpreis: D 150,00 €

(1903 Zürich 1976). Zwei Stillleben mit chinesischer Deckelvase bzw. Snuff Bottle. 2 Aquarelle über Tusche bzw. Kreide auf Papier. 1946-49. Zw. ca. 40 x 27 u. ca. 35 x 25 cm. Je sign. u. dat. Je unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Je leicht gebr.

Geiser, Max Rudolf | Bild Nr.1Geiser, Max Rudolf | Bild Nr.2

Geiser, Max Rudolf | Bild Nr.1

Geiser, Max Rudolf | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 150,00 €