Auktion 133

133-3455

Eggenschwiler, Franz

Schätzpreis: R 600,00 €

(1930 Solothurn - Bern 2000). 15 Bll. Offset-Lithographien. Um 1970. Blgr. je ca. 76 x 54 cm. Tls. Querformat. 14 Bll. monogr. u dat. Tls. mit hs Widmung des Künstlers. Motive tls. mehrfach vorhanden. - Tls Knicksp. u. Randdefekte.

Eggenschwiler, Franz | Bild Nr.1Eggenschwiler, Franz | Bild Nr.2Eggenschwiler, Franz | Bild Nr.3

Eggenschwiler, Franz | Bild Nr.1

Eggenschwiler, Franz | Bild Nr.2

Eggenschwiler, Franz | Bild Nr.3

Schätzpreis:
R 600,00 €