Auktion 114:

  Auktion 114

114-3399

Reiser, Carl

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Zuschlag: 140,00 €

(1877 Partenkirchen - Garmisch-Partenkirchen 1950). Rosenstrauß in Glasvase. Aquarell über Bleistift, 1947. Ca. 30 x 23 cm. Re. unt. sign. u. mittig pers. gewidmet, "X'mass 1947" u. monogr. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: G.Reiser (20. Jh.). Blick über drei Dächer auf einen Wald. Öl auf Hartfaser. Ca. 23,5 x 32 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.

Reiser, Carl | Bild Nr.1Reiser, Carl | Bild Nr.2

Reiser, Carl | Bild Nr.1

Reiser, Carl | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 200,00 €

Verkauft für:
140,00 €