Auktion 114:

  Auktion 114

114-339

Hildebrandt,T.

Schätzpreis: 100,00 €

Kriegs-Handwörterbuch oder Erklärung dervorzglichsten und gebräuchlichsten in dem Kriegswesen vorkommenden Gegenstände und Kunstausdrücke. Erlangen, Palm u. Enke, 1820. 2 Bll., IV, 380 SS., 2 Bll., 8 mehrf. gef. Kupfertaf., 1 mehrf. gef. Tab. Hldr. d. Zt. mit Rverg., 2 farb. Rsch., Rotschn. (Berieb., best., hint. Gel. tls. gebrochen).

Jordan 4319; nicht bei Jähns. - Durchgehend, am Anfang u. gegen Schluß stark, stockfl., Tit. mit rotem Siegel, vord. Vors. mit mehreren Bibl.-Nrn. - Mod. Exlibris.

Hildebrandt,T. | Bild Nr.1

Hildebrandt,T. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €