Auktion 109:

  Auktion 109

109-3332

Emilie Braulle

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €

(18. - 19. Jh.). Portrait einer jungen Dame auf Schildpattdose. In schlichten goldfarbenen Rahmen gefasst. Tempera wohl auf Elfenbein 1812. Oval, ca. 6 x 4,8 cm. Dose Durchmesser ca. 8 cm. Sign. u. dat. in d. Darst. - Decken am Verschluss m. ausgeschlagener Stelle u. Bestoßungen. Dosenkörper innen u. unten m. Kratzsp. Gebrauchssp.

Emilie Braulle | Bild Nr.1Emilie Braulle | Bild Nr.2

Emilie Braulle | Bild Nr.1

Emilie Braulle | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 300,00 €

Verkauft für:
200,00 €