Auktion 110:

  Auktion 110

110-3321

Klein,J.A.

Schätzpreis: 150,00 €

Das Moselthal zwischen Koblenz und Zell mit Städten, Ortschaften, Ritterburgen. Lithogr. Tit. ("Moselthal zwischen Coblenz u. Konz historisch, topographisch, malerisch. Erste Abteilung"). Koblenz, a.Kosten d. Verf. gedr. b. Heriot 1831. Mit illustr. lithogr. Titel. XVIII, 314 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Engelmann 681. Goed. XIII, 582, 4. Erste Ausgabe. - Ein 2. Teil erschien von Stramberg, 1837. (Heinsius 9, 334). - Tls. leicht stockfl. N.a.Vors.

Klein,J.A. | Bild Nr.1

Klein,J.A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €