Auktion 109:

  Auktion 109

109-3321

Möbelentwürfe.

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

8 (5 kolor.) Bleistiftzeichnungen mit Schränken, etc. von H.Binninger, 1.H. 20. Jh. Blgr. zw. 36,5 x 24 u. 44,5 x 27,5 cm. 7 Bl. sign., alle recto mit dem St. d. Süddt. Schreiner-Fachschule Nürnberg, Direktor Maibaum.

Außer Schränken (4) zeigen die Darst. eine Standuhr, eine Tür, ein Himmelbett u. eine Schlafzimmerkommode. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.

Möbelentwürfe. | Bild Nr.1

Möbelentwürfe. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: