Auction 142

142-3321

Frankreich.

Estimate: D 100,00 €

Carte particuliere des postes de France. Kupferstichkarte von Cordier bei Jaillot, Paris 1695. Ca. 65 x 60 cm, in 9 Segmenten auf Lwd. kasch. u. mehrf. gefalt.

Kl. Falzeinrisse. - Dabei: Nouveau Plan Routier de la Ville et Faubourgs de Paris. Kupferstichplan bei Esnauts et Rapilly, Paris 1774. Ca. 53 x 81 cm, auf Lwd. kasch. u. mehrf. gefalt. - Gebrauchsspuren.

Frankreich. | Bild Nr.1Frankreich. | Bild Nr.2

Frankreich. | Bild Nr.1

Frankreich. | Bild Nr.2

Estimate:
D 100,00 €

Your bid: