Auktion 122:

  Auktion 122

122-3282

Mauder, Josef

Schätzpreis: R 240,00 €

(1884 München - Pullach 1969). Drei Landstreicher singen u. musizieren vor zwei Polizisten. Aquarell u. Tusche auf festem Karton ca. 1925. 23 x 25, Blgr. 39,5 x 31,5 cm. Unt. re. sign. Mit St. "Drucke für Textierung" u. hs. Datum unter d. Darst. Verso St. d. Meggendofer Blätter mit hs. Nr. 427. - Leichte Alterssp.

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Mauder, Josef | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 240,00 €