Auktion 142
142-3282 Rheinland-Pfalz u. Baden-Württemberg.
Schätzpreis: 80,00 €
5 Gesamtansichten von Heidelberg, Neustadt a.d. Weinstraße, Mainz (dplblgr.), Ogersheim u. Simmern. Kupferstiche von u. bei Merian, um 1650. Zw. ca. 11 x 30,5 u. 20 x 65 cm. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dabei: 1 unter Glas gerahmte Reproduktion von Hechingen mit Burg Hohenzollern nach Merian. Zus. 6 Bl.
Schätzpreis: 80,00 € Ihr Gebot: