Auction 117:

  Auction 117

117-3282

Pertlwieser, Hans

Estimate: D 80,00 €

(1905 Ebelsberg - Pichling 1996). Folge von 6 kolor. Lithogr., alle sign. u. dat. (19)52. Kl.4°. Lose.

Die Motive zeigen Kinderszenen mit Schutzengeln. - P. besuchte die Kunstschule von Matthias May und die Kunstgewerbeschule in Wien, Naturstudien bei Schofinsky.

Pertlwieser, Hans | Bild Nr.1

Pertlwieser, Hans | Bild Nr.1

Estimate:
D 80,00 €

Your bid: