Auction 134

134-3282

Bonavera, Domenico Maria

Estimate: R 80,00 €

(1653 Bologna - 1695). Zugeschrieben. Frauenportrait. Halbfigur. Radierung. Blgr. 28,2 x 17,5 cm. Mit dem Monogr. "B:f" i.d. Platte. Tls. auf Einfassung geschn., tls. mit Rändchen um dies.

Wohl späterer Abdruck des 18. Jh. bei Boydell (?, vgl. die Sepia-Radierung im British Museum 1989,1209.21.122). - Tls. etw. schmutz- u. braunfl., Ecken tls. knittrig, ob. unterl. Randeinriss.

Bonavera, Domenico Maria | Bild Nr.1

Estimate:
R 80,00 €

Your bid: