Auktion 114:

  Auktion 114

114-3268

Liebermann, Max

Schätzpreis: D 150,00 €

(1847 Berlin 1935). Bäuerin. Großes Brustbild. Holzschnitt 1911. 25 x 18,5, Blgr. 29,7 x 21,5 cm. Unt. re. sign.

Schiefler 129. - Leicht gebr. u. leicht lichtrandig, stellenw. leicht knittrig.

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €