Auktion 114:

  Auktion 114

114-3267

Liebermann, Max

Schätzpreis: D 600,00 €

(1847 Berlin 1935). Die Wanderung des Tobias. Lithographie auf Ingres 1917. 12,7 x 15,3, Blgr. 33 x 26 cm. Signiert. Mit Trockenst. Bruno Cassierer, Sammlerst. Dr. Heinrich Stinnes (Lugt 4437) unt. re., im unt. Rd. Titel u. bibliogr. Angaben von alter Hand in Bleistift. Verso Sammlerst. Stinnes u. Klipstein (L.2373a). Unter Passep. mont.

Vgl. Schiefler 311 b.- Vorzugsdruck vor der Verwendung f.d. Buchausgabe. - Tls. schwach fleckig, verso gebr. Selten.

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Liebermann, Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 600,00 €