Auktion 132:
Auktion 132
132-3267 Döringer, Wilhelm
Schätzpreis: D 120,00 € | Zuschlag: 80,00 €
(1862 Östrich - Düsseldorf 1926). Ebene Landschaft mit Wanderer. Öl auf Spanplatte. 21 x 27 cm. Verso St. "Dr.Fr. Schoenfeld & Co." - Aus dem Nachlass des Künstlers aus Familienbesitz. - Stellenw. Schabsp.
Dabei: Derselbe. "Dunkle Wolken". Aquarell auf Bütten. Ca. 7,5 x 10,5 cm. Unt. re. monogr. Verso Nachlassst. Hinter Passep. mont. u. dort hs. betitelt.
Schätzpreis: D 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 120,00 € Verkauft für: 80,00 €