Auktion 116:

  Auktion 116

116-3267

Yasuda, Yukihiko

Schätzpreis: D 120,00 €

(1884-1978) zugeschrieben. 2 Mädchen mit Ball an einem (Spiel-)Tisch. - Alter Mann in japanischer Tracht mit Stock. - Alte Frau in japan. Tracht mit Besen beim Fegen. 3 Aquarelle auf Seide im europäischen Stil, 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 20,7 x 34 u. 33,3 x 18,7 cm. (2). 1 Bl. sign. in latein. Großbuchstaben "YASUDA". Alle mit Faden in Papier-Passep. geheftet. - Tls. etw. fleckig, Passep. knittrig u. tls. angestaubt.

Yasuda, Yukihiko | Bild Nr.1Yasuda, Yukihiko | Bild Nr.2

Yasuda, Yukihiko | Bild Nr.1

Yasuda, Yukihiko | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 120,00 €