Auction 122:

  Auction 122

122-3268

Matthaei, Karl Otto

Estimate: R 90,00 €

(1863 Hamburg - Bremen 1931). "An der Elbe". Radierung mit zartem Plattenton auf dickem Velin, um 1900. 21,5 x 13,5, Blgr. 35 x 27,5 cm. Sign. u. betit. Mit Monogr. in der Platte.

Dabei: Volkmann, Hans Richard von (1860 Halle/Saale 1927). Hügelige Landschaft. Radierung auf J W Zanders, 1907. 17,2 x 23, Blgr. 36,7 x 48 cm. Sign. Mit Datum i. d. Platte. - Verso jwls. St. der "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "Q100" bzw. "127".

Matthaei, Karl Otto | Bild Nr.1Matthaei, Karl Otto | Bild Nr.2

Matthaei, Karl Otto | Bild Nr.1

Matthaei, Karl Otto | Bild Nr.2

Estimate:
R 90,00 €

Your bid: