Auction 119:

  Auction 119

119-3261

Läubin, Hans

Estimate: D 100,00 €

(1904 Pforzheim - Birkenfeld 1982). Alpine Seelandschaft. Öl auf Lwd. 1966. 75 x 100 cm. Sign. u. dat. Gerahmt.

Ders. Blumenstillleben. Öl auf Lwd. 1959. 62 x 52 cm. Sign. u. dat. Gerahmt.Dabei:Theilmann, Fritz (1902 Karlsruhe - Pforzheim 1991). Nächtliche Gondelpartie. Holzrelief, geschnitzt in rautenförmiger Platte. 52 x 90,5 x 4,2 cm. Links monogr. Verso mit Hängeöse. Linker Rand mit Feuchtigkeitsspuren. - Dabei: Ders. Stillleben mit Gemüse und Früchten. Öl auf Kart. 1982. 40 x 30 cm. Unten rechts sign. "Theilmann" u. dat. Gerahmt. - Als Geschenk zum 50jähr. Geschäftsjubiläum, mit mehr. Unterschr. verso.

Läubin, Hans | Bild Nr.1

Läubin, Hans | Bild Nr.1

Estimate:
D 100,00 €

Your bid: