Auktion 112:

  Auktion 112

112-3261

Brillant-, Smaragdring 750 WG

Schätzpreis: D 600,00 €  |  Zuschlag: 550,00 €

Damenring mit blütenförmigem Ringkopf. Garniert mit leicht versetzten Diamantbaguetten von ca. 1,50 ct. Sowie columbianischer Smaragd von ca. 0,8 ct (7,4 x 6,8 mm). Ringgr. 56 Gew. ca. 4,4 g. - Punziert 750. Dazu Farbkopie des Werbeblattes der ehem. Collection mit Darstellung des Ringes.

Brillant-, Smaragdring 750 WG | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 600,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 600,00 €

Verkauft für:
550,00 €