Auction 133

133-3199

Ackermann, Max

Estimate: 600,00 €

(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Altar der Athene. Farbserigraphie, 1973. 48,3 x x 30,9 cm. Unt. re. sign. u dat. Unt. li. bez. "E.A.". Gerahmt.

Epreuvre d'Artist außerhalb der Auflage von 150 Ex. Aus der Folge "Im Garten der Hesperiden".

Ackermann, Max | Bild Nr.1Ackermann, Max | Bild Nr.2

Ackermann, Max | Bild Nr.1

Ackermann, Max | Bild Nr.2

Estimate:
600,00 €

Your bid: