Auktion 114:

  Auktion 114

114-3199

Konvolut

Schätzpreis: R 750,00 €  |  Rückpreis: 500,00 €

mit 15 vorw. Ornamentblättern. Meist Radierungen u. Kupferstiche 16.-18. Jh. Versch. Formate, tls. stark beschn. bzw. als Fragement erhalten. Versch. Künstler, darunter mehrere Blätter von und nach Virgil Solis, eine Spielkarte sowie ein Bl., wohl von Martin Pleginck. Alle aufkasch., tls. doppelt. - Alters- u. Gebrauchssp. Tls. gefaltet. Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 750,00 €

Rückpreis:
500,00 €

Jetzt kaufen: