Auktion 142

142-3220

Bad Herrenalb.

Schätzpreis: 90,00 €

Das "Paradies" des Klosters Bad Herrenalb. Weißgehöhte Bleistiftzeichnung auf bräunlichem Papier, wohl 19. Jh. Blgr. ca. 21 x 20, 5 cm. Unt. Gl. ger. Dabei: Anonym. Baden. Öl auf Lwd, (19)30. 36,5 x 46,5 cm. Unt. li. ortsbez. u. dat.

Bad Herrenalb. | Bild Nr.1

Bad Herrenalb. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €