Auktion 115:

  Auktion 115

115-3665

Konvolut

Schätzpreis: R 2.400,00 €  |  Rückpreis: 1.600,00 €

von 22 Bl. Druckgraphik in versch. Techniken. Ca. 1960-1965. Bis 78,3 x 52,7 cm (Blattmaß). Nahezu sämtlich signiert, teils datiert.

Enthält u.a. Arbeiten von Klaus Bendixen, Jens Cords (2), Fred Alfred Theophil Fathwinter (3), Heinz Kampmann-Hervest, Monika Laimgruber, Kurt Paul Lohwasser (4), Hermann Ober, Armin Sandig (3), Heinrich Schilinzky und Jörg Schmeisser. - Collection of 22 prints in various techniques. Almost each signed, partly dated.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Schätzpreis:
R 2.400,00 €

Rückpreis:
1.600,00 €

Jetzt kaufen: