Auktion 113:

  Auktion 113

113-3665

Hickel-Lopez, Matthias

Schätzpreis: D 150,00 €

(1947 Marbug/Lahn). 1 sign. u. dat. Rötelzeichnung, 1 aquarell. Tuschfederzeichn. u. 4 (1 dplt.) Mappenwerke, 1992-94. Zw. 24 x 17 u. 51,5 x 67,5 cm.

Ruine Staufen, Rebstock; die Mappenwerke Der Neumagen (2x), Die Burg u. Stauffen Stouffen mit je 10 Offsettaf. u. 2 Bl. Text. - Je eines von 100 Ex. mit pers. Widm. u. U. des Künstlers auf dem Titel. Zus. 6.

Hickel-Lopez, Matthias | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €