Auktion 112:

  Auktion 112

112-3203

Bartmannkrug Frechen um 1600

Schätzpreis: D 150,00 €

Braunzes Steinzeug. Geritzter Bartmann darunter kleines rundes Medaillon mit Wirbel sowie großes florales Medaillon. Lipprand wenig best. H: 30 cm.

Dabei: Westerwälder Steinzeugkrug, Steinzeug salzlasiert mit Blaumalerei u. floralem, punziertem Dekor. 26 cm.

Bartmannkrug Frechen um 1600 | Bild Nr.1Bartmannkrug Frechen um 1600 | Bild Nr.2Bartmannkrug Frechen um 1600 | Bild Nr.3

Bartmannkrug Frechen um 1600 | Bild Nr.1

Bartmannkrug Frechen um 1600 | Bild Nr.2

Bartmannkrug Frechen um 1600 | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 150,00 €