Auction 109:

  Auction 109

109-3203

Festuca pratensis.

Estimate: 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €

Meadow Fescue-Grass. Altkolor. Kupferstich v. George D. Edwards (1870-94,in Michigan tätig) mit Erklärungs-Bl. Ca. 42,5 x 23 cm. Mit WZ einer heraldischen Lilie u. den Buchstaben "GR".

An den Rd. leicht gebr. - Dabei: Stauffacher, Jean (1880-90, in der Schweiz tätig). Gemeiner Flieder. Lithographie. Bl. 5 aus "Studien und Compositionen. Stilisierte und naturalistische Pflanzen- und Blumen-Zeichnungen" b. Kreutzmann, St. Gallen, um 1880. 43 x 34 cm. Verso mit St. "Buecherei der Kunstgewerbeschule Stuttgart". - An den Rd. tls. knicksp.

Festuca pratensis. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

After-auction price:
80,00 €

Buy now: