Auktion 110:

  Auktion 110

110-3195

Bader,J.

Schätzpreis: 120,00 €

Badische Landes-Geschichte von den ältesten bis auf unsere Zeiten. 2. unveränd. Ausg. Fbg., Herder 1834-(36). Mit 7 (von 8) mehrf. gefalt. grenzkolor. lithogr. Karten u. Plänen, sowie zahlr. gefalt. Stammtaf. XXX S., 1 Bl., 618, VI S., 1 Bl. Geb. in 2 Pbdn. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Lautenschlager 869. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Sachs,J.C. Einleitung in die Geschichte der Marggravschaft... Baden. Nur Teile 1 u. 5 in 2 Bdn. Karlsruhe, Lotter 1764-73. Mit gest. Portrait-Front. u. einigen gefalt. Stammtaf. Ldrbde. d. Zt. (Berieb.). - Zus. 4 Bde.

Bader,J. | Bild Nr.1

Bader,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €