Auktion 126:

  Auktion 126

126-3076

Provincia Connachtiae.

Schätzpreis: 300,00 €

- Comitatus Lagentiae. - Provincia Momoniae. - Provincia Vltoniae. - Irlandia. 5 Kupferstichkarten. Aus: (Mercator, G.). Atlas minor. Amsterdam, J. Janssonius, 1651. Blgr. ca. 18 x 23 cm. - Koeman IIIB, 352:33; Phillips 461. - Re. tls. schutzfleckig, 2 mit Blattweiser, tls. re. unten Fehlstelle im weißen Rand.

Provincia Connachtiae. | Bild Nr.1Provincia Connachtiae. | Bild Nr.2Provincia Connachtiae. | Bild Nr.3Provincia Connachtiae. | Bild Nr.4

Provincia Connachtiae. | Bild Nr.1

Provincia Connachtiae. | Bild Nr.2

Provincia Connachtiae. | Bild Nr.3

Provincia Connachtiae. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
300,00 €