Auktion 114:

  Auktion 114

114-3155

Shunsen, Kashôsai

Schätzpreis: D 270,00 €  |  Zuschlag: 300,00 €

(1762-1830). Ein junger Samurai mit Shakuhachi-Flöte, Schwert u. Schirm. Farbholzschnitt von 2 Stöcken zus. gesetzt, um 1800. Format: 2x tate-ôba (Kakemono). Sign.: Katsukawa Shunsen ga. - Etw. gebr., vereinz. randrissig u. kl. Wurmsp.

Shunsen, Kashôsai | Bild Nr.1

Shunsen, Kashôsai | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 270,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 270,00 €

Verkauft für:
300,00 €