Auction 114:

  Auction 114

114-3155

Shunsen, Kashôsai

Estimate: D 270,00 €  |  Sold for: 300,00 €

(1762-1830). Ein junger Samurai mit Shakuhachi-Flöte, Schwert u. Schirm. Farbholzschnitt von 2 Stöcken zus. gesetzt, um 1800. Format: 2x tate-ôba (Kakemono). Sign.: Katsukawa Shunsen ga. - Etw. gebr., vereinz. randrissig u. kl. Wurmsp.

Shunsen, Kashôsai | Bild Nr.1

Shunsen, Kashôsai | Bild Nr.1

Estimate:
D 270,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 270,00 €

Sold for:
300,00 €