Auktion 107:

  Auktion 107

107-1905

Adams,F.

Schätzpreis: 90,00 €

The Story of the Frog Who Would A-wooing Go. London u.a., Blackie, (um 1910). Mit 12 ganzs. farbigen Illustrationen. 13 Bl. Ohlwd. (Etw. fleckig, berieben und bestoßen).

Vgl. Cotsen 65. - Sehr frühe Ausgabe des beliebten Werkes; Blackie brachte die erste Ausgabe 1904 heraus, unbezeichnete Nachdrucke erschienen bis 1925. Unsere Datierung basiert auf dem Jahr der Widmung auf dem Vorsatz. - Gering gebräunt und minimal fleckig. - Dabei: A frog he Would a Wooing go. New York, Graham, o J. (ca. 1915). Mit 6 ganzs. chromolithogr. Illustrationen und einigen Abb. in Schwarzweiß. 6 Bl. (einschließlich Umschlag), auf Lwd. gedruckt. Orig.- Brosch. (Angestaubt und knittrig). - Gering fleckig,

Adams,F. | Bild Nr.1

Adams,F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €